2016

Weltmeisterschaft in Novara Italien
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslaufen6. Platz
Europa-Cup in Bologna Italien
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz9. Platz
Europameisterschaft in Portugal, Porto
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in Wuppertal
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Annika GielnickMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz3. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht4. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht16. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz3. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz7. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Wolfsburg
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht2. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz5. Platz
Lina EnglerSchüler A Solotanz4. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht10. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Landesmeisterschaft in Stade
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Lina EnglerSchüler A Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz3. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Charlotte ThölkeSchüler D Mädchen Kombination3. Platz
Cadetten Dream-TeamSchüler Formationslauf1. Platz
Crystal Tulip Cup in Moerkapelle Holland
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Solotanz1. Platz
Julie KretschmarSchüler C Mädchen Solotanz2. Platz
Deutscher Nachwuchspokal in Weil am Rhein
Celina WirthgenKunstläufer Mädchen Kombination2. Platz
Julie KretzschmarKunstläufer Mädchen Pflicht13. Platz
Cadetten Dream TeamSchülerformationslaufen1. Platz
Deutscher Pflichtpokal 2016 in Ober-Ramstadt
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen3. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen6. Platz
Europameisterschaften in Freiburg
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz5. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz7. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht5. Platz
Hettange in Frankreich
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz15. Platz
International German-Cup in Freiburg
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht9. Platz
Wilhelm-Horz Pokal in Wolfsburg
Josephine SchmidtAnfänger Mädchen Gruppe 2b1. Platz
Emily BruchmannAnfänger Mädchen Gruppe 3b1. Platz
Emily BeselFigurenläufer Kombination2. Platz
Maja JurkutatFreiläufer Mädchen Pflicht3. Platz
Jana BartolsMinis Mädchen3. Platz