2015

Weltmeisterschaft in Cali / Kolumbien
Merle WernerJunioren Damen Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation4. Platz
Europameisterschaft in Bremerhaven
Junioren Dream TeamJunioren Formation4. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Deutsche Meisterschaft in Kiel
Lena SpellerbergJunioren Damen Pflicht7. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht10. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz5. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht5. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz8. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz7. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Duisburg-Walsum
Laura MuchJugend Damen Pflicht8. Platz
Laura MuchJugend Solotanz6. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht3. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz2. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz6. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz2. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz6. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht4. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz3. Platz
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz4. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz5. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kombination3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kür1. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Laura MuchJugend Solotanz3. Platz
Lena SpellerbergJunioren Damen Pflicht1. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Mareike TatjeJunioren Damen Solotanz2. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Kombination2. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Kür3. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht2. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Kombination2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Kür3. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz3. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kombination2. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kür3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Pflicht3. Platz
Cadet Dream TeamSchülerformationslauf1. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle
Merle WernerJunioren Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle / NL
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz1. Platz
DRIV-Pflichtpokal in Kiel
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen2. Platz
Europameisterschaften in Ponte di Legno
Merle WernerJunioren Damen Solotanz8. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz8. Platz
Open International des Danse in Hettange-Grande
Laura MuchJugend Solotanz18. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg
Charlotte ThölkeFigurenläufer Mädchen, Pflicht1. Platz
Emily BeselFigurenläufer Mädchen, Pflicht2. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Kombination3. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Kür3. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Pflicht3. Platz