Erfolge

Erfolge 2018 anzeigen

Erfolge 2018 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Frankreich
Dream TeamMeisterklasse FormationPlatz 4
Europameisterschaften Show Lleida Spanien
Dream TeamMeisterklasse FormationPlatz 3
Europameisterschaft Lagoa, Azoren/Portugal
Joana BettenhausenJugend Damen PflichtPlatz 4
Germancup in Freiburg
Joana BettenhausenJugend PflichtPlatz 1
Crystal Tulip Holland
Charlotte ThölkeSchüler C SolotanzPlatz 2
Deutsche Meisterschaften Kür Bremerhaven
Dream TeamMeisterklasse FormationPlatz 1
Junioren Dream TeamJunioren FormationPlatz 1
Joana BettenhausenJugend Damen SolotanzPlatz 1
Julie KretzschmarSchüler B Solotanz Platz 1
Celina WirtgenSchüler B SolotanzPlatz 2
Emma DrewsSchüler B Solotanz Platz 6
Charlotte ThölkeSchüler C SolotanzPlatz 2
Deutsche Meisterschaft Pflicht in Hanau
Joana Bettenhausen Jugend Damen Platz 4
Deutsche Meisterschaft Show in Lüneburg
Joana Bettenhausen Jugend SolotanzPlatz 1
Julie Kretzschmar Schüler B Solotanz Platz 1
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz Platz 2
Norddeutsche Meisterschaft in Kiel
Dream TeamMeisterklasse FormationPlatz 1
Junioren Dream TeamJunioren FormationPlatz 1
Joana BettenhausenJugend PflichtPlatz 1
Joana BettenhausenJugend SolotanzPlatz 1
Julie KretzschmarSchüler B PflichtPlatz 1
Julie KretzschmarSchüler B SolotanzPlatz 1
Celina Wirtgen Schüler B SolotanzPlatz 2
Emma DrewsSchüler B SolotanzPlatz 4
Charlotte ThölkeSchüler C SolotanzPlatz 2
Landesmeisterschaft Pflicht in Einbeck
Lena SpellerbergMeisterklasse Damen1. Platz
Joana BettenhausenJugend Damen1. Platz
Julie KretzschmarSchüler B Mädchen3. Platz
Anneke Riemenschneider Cup Damen1. Platz
Josephine SchmidtFigurenläufer (Gr.2) Mädchen1. Platz
Larissa NitschkeFigurenläufer (Gr.2) Mädchen3. Platz
Raluka CiupagFigurenläufer (Gr.3) Mädchen2. Platz
Helena FialkaFreiläufer (Gr.1) Mädchen3. Platz
Frauke KrawietzFreiläufer (Gr.3) Mädchen3. Platz
L. Spellerberg, J. Bettenhausen, J. Kretzschmar, H. FialkaTeamwettbewerb4. Platz
Landesmeisterschaft Kür in Groß Berkel
Dream TeamMeisterklasse FormationPlatz 1
Junioren Dream TeamJunioren FormationPlatz 1
Joana BettenhausenJugend SolotanzPlatz 1
Julie Kretzschmar Schüler B SolotanzPlatz 1
Celina WirtgenSchüler B SolotanzPlatz 2
Emma DrewsSchüler B SolotanzPlatz 3
Charlotte ThölkeSchüler C SolotanzPlatz 1
Julie KretzschmarNachwuchsklasse G1Platz 2
Julius JurkutatKunstläuferPlatz 2
Raluka Ciupag Solotanz-AnfängerPlatz 1
Lucy PüllenSolotanz-AnfängerPlatz 2
Deutscher Nachwuchspokal in Freiburg
Anneke RiemenschneiderCup Damen PflichtPlatz 3

Erfolge 2017 anzeigen

Erfolge 2017 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in China
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz20. Platz
Europameisterschaft in Roana Italien
Merle WernerMeisterklasse Solotanz8. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht2. Platz
Deutsche Meisterschaft in Bayreuth
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz3. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Bremen
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Julie KretzschmarSchüler B Solotanz4. Platz
Celina WirthgenSchüler B Solotanz6. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht8. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz3. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz6. Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Julie KretzschmarSchüler B Solotanz1. Platz
Celina WirthgenSchüler B Solotanz3. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz1. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz2. Platz
Cadetten Dream TeamSchüler Formation1. Platz
Crystal Tulip Cup in Moerkapelle Holland
Merle WernerMeisterklasse Solotanz2. Platz
Julie KreschmarSchüler B Solotanz2. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz8. Platz
Deutscher Nachwuchspokal in Eppingen
Cadetten Dream TeamSchüler Formation1. Platz
Deutscher Pflichtpokal in Velbert
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Internationaler Deutschlandpokal in Freiburg
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Open International Hettange/Frankreich in Hettange
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz11. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz10. Platz
Julie KretzschmarSchüler B Solotanz7. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz20. Platz
Trofeo Solo Dance 2017 Internatonal in Bologna - Italien
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz4. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz5. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Groß Berkel
Vereinswertung5. Platz
Helena FialkaAnfänger Kür Gruppe 11. Platz
Caroline BiermannAnfänger Kür Gruppe 2a2. Platz
Frauke KrawietzAnfänger Kür Gruppe 3a1. Platz
Lucy PüllenAnfänger Kür Gruppe 3b2. Platz
Bonni BuschFigurenläufer Pflicht Gruppe 32. Platz
Erik FialkaMinis Kür Jungen3. Platz

Erfolge 2016 anzeigen

Erfolge 2016 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Novara Italien
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslaufen6. Platz
Europa-Cup in Bologna Italien
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz9. Platz
Europameisterschaft in Portugal, Porto
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in Wuppertal
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Annika GielnickMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz3. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht4. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht16. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz3. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz7. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Wolfsburg
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht2. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz5. Platz
Lina EnglerSchüler A Solotanz4. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht10. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Landesmeisterschaft in Stade
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht1. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht1. Platz
Lina EnglerSchüler A Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Solotanz1. Platz
Emma DrewsSchüler C Solotanz3. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretschmarSchüler C Solotanz1. Platz
Charlotte ThölkeSchüler D Mädchen Kombination3. Platz
Cadetten Dream-TeamSchüler Formationslauf1. Platz
Crystal Tulip Cup in Moerkapelle Holland
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Solotanz1. Platz
Julie KretschmarSchüler C Mädchen Solotanz2. Platz
Deutscher Nachwuchspokal in Weil am Rhein
Celina WirthgenKunstläufer Mädchen Kombination2. Platz
Julie KretzschmarKunstläufer Mädchen Pflicht13. Platz
Cadetten Dream TeamSchülerformationslaufen1. Platz
Deutscher Pflichtpokal 2016 in Ober-Ramstadt
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen3. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen6. Platz
Europameisterschaften in Freiburg
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz5. Platz
Merle WernerMeisterklasse Damen Solotanz7. Platz
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht5. Platz
Hettange in Frankreich
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz15. Platz
International German-Cup in Freiburg
Joana BettenhausenSchüler A Mädchen Pflicht9. Platz
Wilhelm-Horz Pokal in Wolfsburg
Josephine SchmidtAnfänger Mädchen Gruppe 2b1. Platz
Emily BruchmannAnfänger Mädchen Gruppe 3b1. Platz
Emily BeselFigurenläufer Kombination2. Platz
Maja JurkutatFreiläufer Mädchen Pflicht3. Platz
Jana BartolsMinis Mädchen3. Platz

Erfolge 2015 anzeigen

Erfolge 2015 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Cali / Kolumbien
Merle WernerJunioren Damen Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation4. Platz
Europameisterschaft in Bremerhaven
Junioren Dream TeamJunioren Formation4. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Deutsche Meisterschaft in Kiel
Lena SpellerbergJunioren Damen Pflicht7. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht10. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz5. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht5. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz8. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz7. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Duisburg-Walsum
Laura MuchJugend Damen Pflicht8. Platz
Laura MuchJugend Solotanz6. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht3. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz2. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz6. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz2. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz6. Platz
Emma DrewsSchüler C Mädchen Pflicht4. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz3. Platz
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz4. Platz
Charlotte ThölkeSchüler C Solotanz5. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kombination3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kür1. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Laura MuchJugend Solotanz3. Platz
Lena SpellerbergJunioren Damen Pflicht1. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Mareike TatjeJunioren Damen Solotanz2. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formationslauf1. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Kombination2. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Kür3. Platz
Melanie PanziliusMeisterklasse Damen Pflicht2. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formationslauf1. Platz
Pia KrügerSchüler A Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Kombination2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Kür3. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Julia RohmeierSchüler B Solotanz3. Platz
Celina WirthgenSchüler C Solotanz2. Platz
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kombination2. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Kür3. Platz
Emma DrewsSchüler D Mädchen Pflicht3. Platz
Cadet Dream TeamSchülerformationslauf1. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle
Merle WernerJunioren Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle / NL
Julie KretzschmarSchüler C Solotanz1. Platz
DRIV-Pflichtpokal in Kiel
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen2. Platz
Europameisterschaften in Ponte di Legno
Merle WernerJunioren Damen Solotanz8. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz8. Platz
Open International des Danse in Hettange-Grande
Laura MuchJugend Solotanz18. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg
Charlotte ThölkeFigurenläufer Mädchen, Pflicht1. Platz
Emily BeselFigurenläufer Mädchen, Pflicht2. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Kombination3. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Kür3. Platz
Julius JurkutatFreiläufer Jungen, Pflicht3. Platz

Erfolge 2014 anzeigen

Erfolge 2014 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Reus / Spanien
Merle WernerJunioren Damen Solotanz11. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation4. Platz
Europa-Cup in Luso/Portugal
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz4. Platz
Europameisterschaft in Almere / NL
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in Freiburg
Lena SpellerbergJugend Damen Pflicht11. Platz
Jana ThormannJugend Solotanz3. Platz
Laura MuchJugend Solotanz7. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Laura KaluzaJunioren Damen Solotanz6. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht4. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz4. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Niederndodeleben
Lena SpellerbergJugend Damen Pflicht6. Platz
Laura MuchJugend Damen Pflicht10. Platz
Laura MuchJugend Solotanz4. Platz
Jana ThormannJugend Solotanz5. Platz
Mareike TatjeJugend Solotanz7. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz2. Platz
Laura KaluzaJunioren Damen Solotanz5. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht9. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz4. Platz
Landesmeisterschaft in Lüneburg
Mareike TatjeCup Damen Pflicht2. Platz
Lena SpellerbergJugend Damen Pflicht1. Platz
Laura MuchJugend Solotanz1. Platz
Jana ThormannJugend Solotanz3. Platz
Merle WernerJunioren Damen Solotanz1. Platz
Laura KaluzaJunioren Damen Solotanz3. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Lina EnglerKunstläufer Mädchen Kür3. Platz
Julie KretzschmarLandesmeisterschaften 2013, Einbeck3. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz2. Platz
Pia KrügerSchüler B Solotanz3. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle / NL
Jana ThormannJugend Solotanz3. Platz
Laura MuchJugend Solotanz5. Platz
Merle WernerJunioren Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler B Solotanz1. Platz
Deutscher Pflichtpokal in Hanau
Joana BettenhausenSchüler B Mädchen Pflicht4. Platz
Europameisterschaft Junioren/Senioren in Roccaraso / Italien
Merle WernerJunioren Damen Solotanz5. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Damen Solotanz8. Platz
Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich
Laura MuchJugend Solotanz12. Platz
Jana ThormannJugend Solotanz16. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck
Maja JurkutatAnfänger Mädchen Gruppe 2a3. Platz
Bonnie BuschAnfänger Mädchen Gruppe 3a1. Platz
Inka FileniusAnfänger Mädchen Gruppe 3b2. Platz
Emily BeselFreiläufer Mädchen Gruppe 11. Platz
Charlotte ThölkeFreiläufer Mädchen Gruppe 12. Platz
Emma DrewsFreiläufer Mädchen Gruppe 13. Platz
Alina WallnerMinis Mädchen Gruppe 43. Platz
RSV EinbeckVereinswertung2. Platz

Erfolge 2013 anzeigen

Erfolge 2013 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Europa-Cup in Gujan-Mestras / Frankreich
Merle WernerJugend Solotanz8. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz6. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz3. Platz
Europameisterschaft in Modena
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in Weil Am Rhein
Lena SpellerbergJugend Damen Pflicht10. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Mädchen Pflicht9. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Kiel
Lena SpellerbergJugend Damen Pflicht7. Platz
Merle WernerJugend Solotanz1. Platz
Laura KaluzaJugend Solotanz5. Platz
Lynn GruberJunioren Damen Pflicht4. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz6. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz8. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Mädchen Pflicht2. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz1. Platz
Jana FlammSchüler C Solotanz7. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Lena SpellerbergJugend damen Pflicht2. Platz
Laura KaluzaJugend Solotanz1. Platz
Mareike TatjeJugend Solotanz2. Platz
Lynn GruberJunioren Damen Kombination1. Platz
Alena RiemenschneiderJunioren Damen Kombination3. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz1. Platz
Pia KrügerSchüler B Solotanz2. Platz
Joana bettenhausenSchüler C Pflicht2. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz1. Platz
Jana FlammSchüler C Solotanz2. Platz
Deutscher Nachwuchspokal in Wuppertal
Merle WernerJugend Solotanz1. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz7. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz10. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz4. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz1. Platz
Jana FlammSchüler C Solotanz13. Platz
DRIV Pflichtpokal in Hanau
Joana BettenhausenSchüler C Mädchen Pflicht6. Platz
Europameisterschaft Junioren/Senioren in Porto-Salvo / Portugal
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz6. Platz
Issy Roller Contest 2013 in Issy (Paris)
Merle WernerJugend Solotanz4. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz2. Platz
Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich
Laura KaluzaJugend Solotanz20. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz6. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz12. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz16. Platz
Lina EnglerSchüler B Solotanz9. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Göttingen
Julius JurkutatAnfänger Jungen2. Platz
Charlotte ThölkeAnfänger Mädchen Grp. 12. Platz
Emma DrewsAnfänger Mädchen Grp. 13. Platz
Emily BeselAnfänger Mädchen Grp. 2a2. Platz
Saskia ThölkeAnfänger Mädchen Grp. 3a3. Platz
Claas WolperFigurenläufer Jungen1. Platz
Marie-Jo BodeFigurenläufer Mädchen3. Platz
Laura WallnerFreiläufer Mädchen Grp. 12. Platz
Maja KlokeMinis Mädchen Grp. 13. Platz
Maja JurkutatMinis Mädchen Grp. 31. Platz
RSV EinbeckVereinswertung1. Platz

Erfolge 2012 anzeigen

Erfolge 2012 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Auckland/Neuseeland
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz13. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz14. Platz
Europa-Cup in Paredes / Portugal
Merle WernerJugend Solotanz9. Platz
Europameisterschaft in Blanes/Spanien
Junioren Dream TeamJunioren Formation4. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation4. Platz
Deutsche Meisterschaft in Lüneburg
Merle WernerJugend Solotanz4. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz8. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz11. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz4. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz6. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Bonn
Merle WernerJugend Solotanz2. Platz
Laura KaluzaJugend Solotanz6. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Lena SpellerbergSchüler A Pflicht13. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz5. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz4. Platz
Landesmeisterschaft in Wolfsburg
Merle WernerJugend Solotanz1. Platz
Laura KaluzaJugend Solotanz3. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Annika GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Laura MuchNachwuchsklasse Mädchen Pflicht2. Platz
Mareike TatjeNachwuchsklasse Mädchen Pflicht3. Platz
Lena SpellerbergSchüler A Pflicht1. Platz
Jana ThormannSchüler A Solotanz1. Platz
Laura MuchSchüler A Solotanz3. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz2. Platz
Jana FlammSchüler C Solotanz3. Platz
Crystal Tulip in Moerkapelle
Jana ThormannSchüler A Solotanz4. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz3. Platz
Issy Roller Contest 2012 in Issy (Paris)
Merle WernerJugend Solotanz7. Platz
Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich
Jana ThormannSchüler A Solotanz13. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz6. Platz
Pflichtpokal in Hanau
Lena Spellerberg5. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck
Julie KretschmarAnfänger Mädchen Gruppe 11. Platz
Celina WirthgenAnfänger Mädchen Gruppe 12. Platz
Laura WallnerAnfänger Mädchen Gruppe 2a1. Platz
Nathalia TsiminosAnfänger Mädchen Gruppe 2b2. Platz
Freyza YurtcanAnfänger Mädchen Gruppe 2c2. Platz
Michelle SteinckeAnfänger Mädchen Gruppe 3a3. Platz
Franziska KaluzaAnfänger Mädchen Gruppe 3b1. Platz
Natalie SteinckeAnfänger Mädchen Gruppe 3b2. Platz
Julia RohmeierAnfänger Mädchen Gruppe 3c1. Platz
Claas WolperFreiläufer Jungen1. Platz
Kim Sue FreitagFreiläufer Mädchen Gruppe 12. Platz
Pia KrügerFreiläufer Mädchen Gruppe 22. Platz
Charlotte ThölkeMinis Mädchen Gruppe 11. Platz
Emma DrewsMinis Mädchen Gruppe 21. Platz
Maja JurkutatMinis Mädchen Gruppe 22. Platz
RSV EinbeckVereinswertung1. Platz

Erfolge 2011 anzeigen

Erfolge 2011 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Brasilia/Brasilien
Annika GielnikJunioren Solotanz13. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation6. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz14. Platz
Europameisterschaft in Gondomar/Portugal
Junioren Dream TeamJunioren Formation4. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in Bremerhaven
Annika GielnikJunioren Damen Pflicht7. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz3. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Deutsche Meisterschaft in Einbeck
Diana Maier-KlugJugend Solotanz5. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz2. Platz
Laura KaluzaSchüler A Solotanz3. Platz
Jana ThormannSchüler B Solotanz2. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz3. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz4. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Harsefeld
Annika GielnikJunioren Damen Pflicht3. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz3. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Alisa BorchertMeisterklasse Solotanz7. Platz
Lena SpellerbergSchüler A Pflicht7. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz2. Platz
Laura KaluzaSchüler A Solotanz4. Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Tanja WeberCup Damen Pflicht1. Platz
Merle WernerCup Damen Pflicht2. Platz
Christin KnüppelCup Damen Pflicht3. Platz
Lynn GruberJugend Damen Pflicht3. Platz
Annika GielnikJunioren Damen Pflicht1. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Laura MuchKunstläufer Mädchen Pflicht1. Platz
Stephanie KippKunstläufer Mädchen Pflicht2. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Alisa BorchertMeisterklasse Solotanz3. Platz
Laura KaluzaNachwuchsklasse Mädchen Pflicht3. Platz
Lena SpellerbergSchüler A Pflicht1. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz2. Platz
Laura KaluzaSchüler A Solotanz3. Platz
Jana ThormannSchüler B Solotanz2. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz1. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz2. Platz
Open International in Hettange-Grande
Annika GielnikJunioren Solotanz7. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz10. Platz
Laura KaluzaSchüler A Solotanz15. Platz
Jana ThormannSchüler B Solotanz8. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz8. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck
Lisa Marie HenschkeAnfänger Mädchen Grp. 3a2. Platz
Claas WolperFreiläufer Jungen1. Platz
Joana BettenhausenFreiläufer Mädchen Grp. 12. Platz
Kim Sue FreitagFreiläufer Mädchen Grp. 13. Platz
Lina EnglerFreiläufer Mädchen Grp. 21. Platz
Celina-Sophie WirthgenMinis Mädchen Grp. 12. Platz
Laura WallnerMinis Mädchen Grp. 41. Platz
Nina SieverMinis Mädchen Grp. 42. Platz
RSV EinbeckVereinswertung1. Platz

Erfolge 2010 anzeigen

Erfolge 2010 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Portimao/Portugal
Annika GielnikJunioren Solotanz10. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz12. Platz
Europa-Cup in Catania / Sizilien
Annika GielnikJunioren Solotanz7. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz11. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz11. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz5. Platz
Europameisterschaft in Nantes/Frankreich
Junioren Dream TeamJunioren Formation7. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in Haldensleben
Anne und Annika GielnikDuo3. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz2. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz3. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz1. Platz
Jana ThormannSchüler B Solotanz2. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz1. Platz
Deutsche Meisterschaft in Ober-Ramstadt
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Güstrow
Diana Maier-KlugJugend Solotanz4. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz3. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz2. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz2. Platz
Laura KaluzaSchüler A Solotanz6. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Lynn GruberCup- Damen2. Platz
Alena RiemenschneiderCup-Damen3. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Damen Kombination2. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Diana Maier-KlugJunioren Solotanz3. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz3. Platz
Alena RiemenschneiderKünstläufer Kür1. Platz
Laura KaluzaKünstläufer Pflicht Grp. 12. Platz
Laura BayeKunstläufer Pflicht Grp. 11. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Alisa BorchertMeisterklasse Solotanz2. Platz
Lynn GruberNachwuchsklasse Kür3. Platz
Tanja WeberNachwuchsklasse Pflicht1. Platz
Christin KnüppelNachwuchsklasse Pflicht2. Platz
Merle WernerNachwuchsklasse Pflicht3. Platz
Lena SpellerbergSchüler A Pflicht3. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz1. Platz
Jana ThormannSchüler B Solotanz1. Platz
Laura MuchSchüler B Solotanz3. Platz
Lina EnglerSchüler C Solotanz1. Platz
Joana BettenhausenSchüler C Solotanz2. Platz
Open Dance International Hettange in Hettange / Frankreich
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz8. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg
Nick FreitagAnfänger Jungen2. Platz
Claas WolperAnfänger Jungen3. Platz
Marie Jo BodeAnfänger Mädchen1. Platz
Joana BettenhausenAnfänger Mädchen3. Platz
Jana FlammAnfänger Mädchen1. Platz
Pia KrügerAnfänger Mädchen2. Platz
Stephanie KippFigurenläufer Mädchen2. Platz
Laura MuchFigurenläufer Mädchen1. Platz
Jana ThormannFigurenläufer Mädchen3. Platz
Celine WirthgenMinis Mädchen2. Platz
RSV EinbeckVereinswertung1. Platz

Erfolge 2009 anzeigen

Erfolge 2009 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Freiburg
Annika GielnikJunioren Solotanz10. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europa-Cup in Luso/Portugal
Annika GielnikJunioren Solotanz7. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz11. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz10. Platz
Europameisterschaft in Reggio Emilia / Italien
Junioren Dream TeamJunioren Formation2. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in Heilbronn
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Junioren Dream TeamJunioren Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Hamburg
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz2. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz3. Platz
Landesmeisterschaft in Lüneburg
Diana Maier-KlugJugend Solotanz3. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Damen1. Platz
Annika GielnikJunioren Solotanz1. Platz
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz2. Platz
Alisa BorchertMeisterklasse Solotanz1. Platz
Merle WernerSchüler A Solotanz1. Platz
Lena SpellerbergSchüler B Pflicht1. Platz
Open International de Patinage in Hettange/Frankreich
Marie-Kristin SchaperJunioren Solotanz11. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Celle
Claas WolperAnfänger Jungen1. Platz
Kim Sue FreitagAnfänger Mädchen Grp. 1a2. Platz
Lina EnglerAnfänger Mädchen Grp. 2a3. Platz
Miruna DraghiciAnfänger Mädchen Grp. 3a2. Platz
Laura KaluzaFigurenläufer Mädchen Grp. 21. Platz
Tanja WeberFigurenläufer Mädchen Grp. 23. Platz
Luisa MoseFreiläufer Mädchen Grp. 21. Platz
Nele TaufallFreiläufer Mädchen Grp. 22. Platz
Jana ThormannFreiläufer Mädchen Grp. 23. Platz
Saskia Thölkeinis Mädchen Grp. 1a3. Platz
Nick FreitagMinis Jungen1. Platz
Joana BettenhausenMinis Mädchen Grp. 2a1. Platz
Marie-Jo BodeMinis Mädchen Grp. 2a3. Platz
RSV EinbeckVereinswertung2. Platz

Erfolge 2008 anzeigen

Erfolge 2008 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Europa-Cup in Trieste
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz11. Platz
Deutsche Meisterschaft in Duisburg
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Deutsche Meisterschaft in Wolfsburg
Annika GielnikJugend Solotanz1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz3. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Annika GielnikJugend Solotanz1. Platz
Marie-Kristin SchaperJugend Solotanz3. Platz
Creative SkatingJunioren Formation3. Platz
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz1. Platz
Merle WernerSchüler B Solotanz3. Platz
Jana ThormannSchüler C Solotanz1. Platz
Vanessa MordtmannSchüler C Solotanz2. Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg
Jana ThormannAnfänger Mädchen Grp. 21. Platz
Nele TaufallAnfänger Mädchen Grp. 22. Platz
Merle WernerFigurenläufer Mädchen Grp. 23. Platz
Laura KaluzaFreiläufer Mädchen Grp. 21. Platz
Tanja WeberFreiläufer Mädchen Grp. 22. Platz
Nick FreitagMinis Jungen2. Platz

Erfolge 2007 anzeigen

Erfolge 2007 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Gold Coast/Australien
Janina Riehn, Anne Gielnik, Annika GielnikSenioren Formationslaufen5 .Platz
Europa-Cup in Nazarè/Portugal
Anne GielnikSenioren Solotanz13 .Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Großbeeren
Team Creative SkatingJunioren Formationslaufen3 .Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Alisa BorchertCup Damen Pflicht2 .Platz
Annika GielnikJugend Solotanz2 .Platz
Team Creative SkatingJunioren Formationslaufen3 .Platz
Alisa BorchertJunioren Solotanz1. Platz
Frauke Schmitz-SalueJunioren Solotanz3 .Platz
Laura KobschKunstläufer Mädchen Pflicht1 .Platz
Anne GielnikMeisterklasse Solotanz2 .Platz
Marie-Kristin SchaperNachwuchsklasse Mädchen Pflicht3 .Platz
Aline SchiermeisterSchüler B Solotanz2 .Platz
Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg
Mareike TatjeAnfänger Mädchen Grp. 2b3. Platz
Louisa MoseAnfänger Mädchen Grp. 32. Platz
Alena RiemenschneiderFigurenläufer Mädchen Grp. 12. Platz
Merle WernerFigurenläufer Mädchen Grp. 13. Platz
Laura KaluzaFreiläufer Mädchen Grp. 23. Platz
Larissa RömermannFreiläufer Mädchen Grp. 2b1. Platz
Jennifer MollenhauerFreiläufer Mädchen Grp. 2b2. Platz
Laura BayeFreiläufer Mädchen Grp. 2b3. Platz
RSV EinbeckVereinswertung2. Platz

Erfolge 2006 anzeigen

Erfolge 2006 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Spanien
Dream TeamMeisterklasse Formation5. Platz
Europameisterschaft in Spanien
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation4. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
Marie-Kristin Schaper & Vincent ZettlJugend Tanz1 .Platz

Erfolge 2005 anzeigen

Erfolge 2005 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Italien
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Europameisterschaft in Dänemark
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
DreamTeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz

Erfolge 2004 anzeigen

Erfolge 2004 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in USA
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
FormationJugend Formationslaufen1 .Platz
Marie-Kristin SchaperNeulinge A Mädchen Kombination3 .Platz
Marie-Kristin Schaper & Vincent ZettlNeulinge Tanz1 .Platz

Erfolge 2003 anzeigen

Erfolge 2003 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Argentinien
Dream TeamMeisterklasse Formation6. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in Einbeck
FormationJugend Formationslaufen2 .Platz

Erfolge 2002 anzeigen

Erfolge 2002 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Deutschland
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europameisterschaft in Deutschland
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz

Erfolge 2001 anzeigen

Erfolge 2001 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Italien
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europameisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europameisterschaft in Niederlande
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in Emden
FormationNachwuchsklasse Formationslaufen2 .Platz

Erfolge 2000 anzeigen

Erfolge 2000 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Weltmeisterschaft in USA
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europameisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Miriam MinknerJunioren Damen1. Platz

Erfolge 1999 anzeigen

Erfolge 1999 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Australien
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Europameisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation3. Platz
Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation2. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz

Erfolge 1998 anzeigen

Erfolge 1998 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Deutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Norddeutsche Meisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz
Landesmeisterschaft in
Dream TeamMeisterklasse Formation1. Platz

Erfolge 1997 anzeigen

Erfolge 1997 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Deutsche Meisterschaft in Harsefeld
Katharina Kuhs & Björn EffenbergerNachwuchsklasse Tanz1 .Platz
Landesmeisterschaft in Osnabrück
Björn EffenbergerNachwuchsklasse Jungen1 .Platz

Erfolge 1996 anzeigen

Erfolge 1996 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Europameisterschaft in Frederikssund/Dänemark
Bianca NeumannMeisterklasse Damen, Plicht11 .Platz
Deutsche Meisterschaft in Hanau
Bianca NeumannMeisterklasse Damen3 .Platz
Bianca Neumann & Markus SauterMeisterklasse Formation1 .Platz
Christiane Kues & Matthias BolzMeisterklasse Tanz3 .Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Harsefeld
Bianca NeumannMeisterklasse Damen1 .Platz
Bianca Neumann & Markus SauterMeisterklasse Formation1 .Platz
Miriam Minkner, Katharina Kuhs, Iris-Alexa Eicke, Nele AndersNachwuchsklasse Gruppenlauf3 .Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Bianca NeumannMeisterklasse Damen1 .Platz
Miriam Minkner, Katharina Kuhs, Iris-Alexa Eicke, Nele AndersNachwuchsklasse Gruppenlauf1 .Platz
Katharina Kuhs & Björn EffenbergerSchüler A Tanz1 .Platz
Iris-Alexa Eicke & Nils WolterSchüler A Tanz2 .Platz

Erfolge 1995 anzeigen

Erfolge 1995 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Europameisterschaft in Saarbrücken
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz6 .Platz
Deutsche Meisterschaft in Saarbrücken
Fabian BusseJunioren Herren1 .Platz
Kathrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Reztlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf2 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz2 .Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Kiel
Fabian BusseJunioren Herren2 .Platz
Bianca NeumannMeisterklasse Damen2 .Platz
Kathrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Retzlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf1 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz1 .Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Katharina KuhsFörderstufe 21 .Platz
Iris-Alexa EickeFörderstufe 23 .Platz
Fabian BusseJunioren Herren1 .Platz
Bianca NeumannMeisterklasse Damen1 .Platz
Kathrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Retzlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf1 .Platz
Christiane Kues & Markus SauterMeisterklasse Tanz1 .Platz
Miriam Minkner, Katharina Kuhs, Nele Anders, Iris-Alexa EickeNachwuchsklasse Gruppenlauf2 .Platz
Adriana HollmannSchüler A1 .Platz
Katharina Kuhs & Björn EffenbergerSchüler A Tanz1 .Platz
Iris-Alexa Eicke & Nils WolterSchüler A Tanz3 .Platz
Suzana StojanovskaSchüler B3 .Platz
Interland Cup in Reims/Frankreich
Fabian BusseJunioren Herren2 .Platz
Internationales Rolltanzturnier in Hettange-Grande/Frankreich
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz1 .Platz

Erfolge 1994 anzeigen

Erfolge 1994 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Weltmeisterschaft in Salsomaggiore/Italien
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz9 .Platz
Europameisterschaft in Saarbrücken
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz9 .Platz
Deutsche Meisterschaft in Heilbronn
Linn Anders & Fabian BusseJugend Tanz3 .Platz
Bianca NeumannJunioren Damen3 .Platz
Kathrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Retzlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf2 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz2 .Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Wuppertal-Cronenberg
Bianca NeumannJunioren Damen2 .Platz
Kathrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Retzlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf1 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz1 .Platz
Christiane Kues & Markus SauterMeisterklasse Tanz3 .Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Fabian BusseJugend Herren1 .Platz
Linn Anders & Fabian BusseJugend Tanz1 .Platz
Bianca NeumannJunioren Damen1 .Platz
Katrin Albrecht, Carola Wendt, Kristin Retzlaff, Bianca NeumannMeisterklasse Gruppenlauf1 .Platz
Annika Bode & Matthias bolzMeisterklasse Tanz1 .Platz
Christiane Kues & Markus SauterMeisterklasse Tanz2 .Platz
Internationationales Championat in Antwerpen
Bianca NeumannJunioren Damen1 .Platz
Open Europeen in Thionville/Frankreich
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz3 .Platz

Erfolge 1993 anzeigen

Erfolge 1993 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Deutsche Meisterschaft in Weil am Rhein
Christiane Kues & Markus SauterJunioren Tanz2 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz2 .Platz
Markus SauterSenioren Herren3 .Platz
Norddeutsche Meisterschaft in Altenau/Harz
Fabian BusseJugend Herren2 .Platz
Linn Anders & Fabian BusseJugend Tanz1 .Platz
Markus SauterJunioren Herren3 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz2 .Platz
Landesmeisterschaft in Harsefeld
Katharina KuhsFörderstufe 12 .Platz
Fabian BusseJugend Herren1 .Platz
Linn Anders & Fabian BusseJugend Tanz1 .Platz
Markus SauterJunioren Herren, Pflicht1 .Platz
Christiane Kues & Markus SauterJunioren Tanz1 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz1 .Platz

Erfolge 1992 anzeigen

Erfolge 1992 - zum Ausblenden auf den Pfeil klicken

Landesmeisterschaft in Altenau/Harz
Carmen KuchenbeckerAufsteiger2 .Platz
Markus SauterJunioren Herren1 .Platz
Fabian BusseJunioren Herren2 .Platz
Bianca NeumannMeisterklasse Damen1 .Platz
Annika Bode & Matthias BolzMeisterklasse Tanz1 .Platz
Christiane KuesNachwuchsklasse3 .Platz
Linn AndersNeulingsklasse3 .Platz